11:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновские власти планируют до конца 2019 года сократить бюджетный дефицит в 20 раз
Ульяновские власти планируют...
Подписка на рассылку

Ульяновские власти планируют до конца 2019 года сократить бюджетный дефицит в 20 раз

11 ноября 2019
3436
1 мин.
2
Ульяновские власти планируют до конца 2019 года сократить бюджетный дефицит в 20 раз

Власти ульяновского региона реализуют мероприятия, направленные на достижение сбалансированности областной казны. Предполагается, что до конца нынешнего года показатель дефицита бюджета достигнет плановых значений — в пределах 109 млн рублей.

По информации министерства финансов Ульяновской области, по результатам трёх кварталов 2019 года бюджетный дефицит региона достиг 2,4 млрд рублей. Таким образом, к концу года объём нехватки денег в казне власти планируют сократить в два десятка раз.

«Мы работаем исключительно в рамках законодательства по бюджетным вопросам. Казна региона — это по сути живой организм. В ходе исполнения бюджета вполне возможно изменение его основных показателей, в том числе в части наращивания дефицита для того, чтобы обеспечить выделение денег на реализацию приоритетных задач и на финансирование социально-значимых целей», — пояснила глава министерства Екатерина Буцкая.

Ранее Счётная палата России заявила о том, что максимальный бюджетный дефицит сложился в двух регионах страны — в Ульяновской области, а также в Якутии. В надзорном органе уточнили, что эти данные были актуальны по результатам января–сентября текущего года. В общей сложности в списке таких субъектов федерации числятся 19 регионов. В совокупности масштаб нехватки денег в казне на этих территориях достигал на тот момент 15,9 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119261888
Умерли за год
18793482
Родились за год
46235292