13:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области заключены сотни социальных контрактов
В Ульяновской области заключ...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области заключены сотни социальных контрактов

3 октября 2019
3238
1 мин.
3
В Ульяновской области заключены сотни социальных контрактов

Одним из основных направлений реализации проекта национального уровня «Демография» является поддержка семей с детьми в финансовом плане. Такое сообщение обнародовала пресс-служба правительства Ульяновской области.

Подчёркивается, что в рамках этой работы реализуется программа заключения социальных контрактов. Данное решение позволяет родителям как справиться со сложной жизненной ситуацией, так и достаточно эффективно развивать своё дело с целью получения дополнительных заработков. Ранее глава государства Владимир Путин констатировал, что ульяновский регион продемонстрировал значительные успехи в вопросе реализации социальных контрактов.

По словам Ольги Касимовой, главы областного министерства демографической политики и социального благополучия, за счёт региональной казны на социальные контракты предусмотрены средства в размере 68 млн рублей. Данный проект демонстрирует свою эффективность, заверила чиновница.

«Заключены шесть сотен контрактов, предусматривающих поддержку в вопросах развития собственного подсобного хозяйства. Деньги направляются, в частности, на приобретение сельскохозяйственных животных или пчел», — подчеркнула глава ведомства.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623773
Умерли за год
14247379
Родились за год
35051074