00:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновском центре профпатологии установлено новое оборудование и проведён капремонт
В Ульяновском центре профпат...
Подписка на рассылку

В Ульяновском центре профпатологии установлено новое оборудование и проведён капремонт

5 сентября 2019
3376
3 мин.
5
В Ульяновском центре профпатологии установлено новое оборудование и проведён капремонт

В Ульяновском областном клиническом медцентре имени Максимчука В.М. сделан капремонт. Кроме того, закуплено новое оборудование в количестве 74 единиц, утверждает пресс-служба правительства региона.

Подчёркивается, что качество реализации программы ремонта учреждения проверил руководитель области Сергей Морозов. В частности, чиновник побывал в том числе в отделениях физиотерапевтических процедур и диагностики, а также осмотрел водолечебницу центра.

«Степень охвата сотрудников организаций и предприятий медицинскими обследованиями, а также лечением планируется расширить. Помимо государственных компаний к решению этих задач подключаются и частные предприятия», — проинформировал губернатор.

Он добавил, что всем работодателям области следует ориентироваться прежде всего на сохранение хорошего состояния здоровья своего персонала. Для того, чтобы данная работа выполнялась на высоком уровне, в ульяновском регионе реализуется дорожная карта «Здоровое предприятие». Одновременно выполняется модернизация центра профессиональной патологии, отметил руководитель области. В правительстве также напомнили о том, что ещё в мае 2016 году данный центр получил особый статус по распоряжению губернатора. Такое решение позволило обеспечить финансирование учреждения из региональной казны в размере 50 млн рублей каждый год.

В соответствии с запланированными программными мероприятиями был произведён как текущий, так и капитальный ремонты учреждения, приобретено оборудование. В настоящее время ведётся работа по благоустройству территории центра. По словам Сергея Панченко, руководителя регионального министерства здравоохранения, благодаря обретению особого статуса центр обзавёлся новой регистратурой, созданной в соответствии с региональным поликлиническим стандартом. Кроме того, был сделан лифт, в том числе для наращивания степени доступности для маломобильной категории граждан.

«Проведено обустройство мест для отдыха людей, сделаны санитарные комнаты и обустроен отдельный гардероб. Также отремонтированы: холл на втором этаже центра, помещение столовой, кабинеты УЗИ и зал ЛФК», — заявил министр.

Глава ведомства добавил, что велись работы и по обновлению лабораторий, рентгенологического кабинета, блоков функциональной диагностики, отделений стационарного типа и дневного стационара. Проведена замена окон и модернизация входной группы, при этом учитывались параметры «доступной среды».

Что касается закупленного для учреждения оборудования, то речь идёт прежде всего о технике, предназначенной для проведения диагностических процедур, раннего обнаружения патологий и осуществления экспертизы заболеваний. Приобретены рентген-аппарат цифрового типа, маммограф, комплекс УЗИ экспертного уровня, а также программно-аппаратный модуль для функциональных исследований. Непосредственно в физиотерапевтическом секторе центра поставлена галокамера, организовано оснащение зала для проведения занятий по лечебной физкультуре, установлен низкочастотный магнитотерапевтический комплекс.

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117246083
Умерли за год
17412961
Родились за год
42838966