18:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Стартовало восстановление санатория УАЗа
Стартовало восстановление са...
Подписка на рассылку

Стартовало восстановление санатория УАЗа

4 сентября 2019
3368
2 мин.
5
Стартовало восстановление санатория УАЗа

Нужно проработать все моменты, касающиеся медицинского обслуживания граждан в профилактории УАЗа. Таким образом губернатор Сергей Морозов прокомментировал начало работ по ремонту данного лечебного учреждения.

«Следует проанализировать, каким образом объект функционировал раньше и что конкретно нужно закупить для того, чтобы он работал с учётом современных реалий. Посетители профилактория должны чувствовать максимальный комфорт», — пояснил руководитель региона.

В свою очередь, Ольга Касимова, глава областного министерства семейной, демографической политики и социального благополучия, заявила, что смета проведения восстановительных работ в санатории оценивается в 184 млн рублей. Она добавила, что в эту стоимость входят и затраты, связанные с закупкой необходимого оборудования.

«Договор на ремонт этого здания был подписан буквально неделю назад. Работы уже стартовали. Срок их проведения установлен достаточно сжатый — не более 14 месяцев», — подчеркнула чиновница.

Она акцентировала внимание на том, что на сегодняшний день в учреждении осуществляется внутренняя отделка, а в дальнейшем планируется провести ремонт крыши, инженерных коммуникаций, внутренние работы. Уже начался подбор специалистов, которые будут работать в пансионате после его запуска. В общей сложности намечено трудоустройство шести десятков кадров. Пока идут ремонтные работы, проводится обучение персонала санатория — специалистам предстоит обращаться с современным оборудованием. Непосредственно в здании запланирована замена водопроводной системы, канализационных и вентиляционных сетей, благоустройство прилегающих площадок. Кроме того, в проекте присутствует и установка дверей и окон.

В пресс-службе региональной администрации отметили, что оздоровительный курс в данном учреждении смогут пройти жители региона, страдающие заболеваниями, связанными с профессиональной деятельностью, а также пенсионеры предприятий и участники профсоюзных сообществ. Пациентам планируется предоставлять путёвки на период в две–три недели. Сам санаторий рассчитан на 60 человек с круглосуточной возможностью пребывания, кроме того, ещё 40 мест предназначены для дневного отделения.

Вместимость номеров профилактория — от одного до двух человек, при этом есть и помещения с повышенным уровнем комфорта. Отдельно на первом этаже комплекса планируется оборудование комнат, предназначенных для проживания маломобильных граждан. В учреждении будут функционировать блоки физиолечения, фитолечения, ингаляторий, сектор бальнеотерапии, ЛФК, галокамера и кабинет УЗИ.

Персоны2 и Компании3 в новости

Бывший заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117660398
Умерли за год
17696704
Родились за год
43537024