12:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области приведены в порядок 2,5 млн квадратных метров дорог
В Ульяновской области привед...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области приведены в порядок 2,5 млн квадратных метров дорог

4 сентября 2019
3686
3 мин.
5
В Ульяновской области приведены в порядок 2,5 млн квадратных метров дорог

Процесс обновления дорожной сети ульяновского региона завершён уже на 93%, сообщает пресс-служба правительства области. Отмечается, что такая цифра была озвучена во время рабочего визита губернатора Сергея Морозова в Инзенский район.

Речь идёт о тех работах, которые выполняются соответственно требованиям национальной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Губернатор подчеркнул, что с начала текущего сезона дорожных работ выполнен такой объём мероприятий, который не достигался в регионе последние три десятка лет.

«В нормативное состояние приведены магистрали совокупной площадью 2,5 млн квадратных метров. Приоритетной задачей при этом являлась надлежащая подготовка школьных маршрутов до наступления нового учебного года и приведение их в безопасный вид. В достижении этого ориентира посодействовала реализация национального проекта», — отметил глава области.

На сегодняшний день регион отвоевал ещё одну строку федерального рейтинга по показателю темпов обустройства дорожного покрытия в рамках нацпрограммы. Сейчас область занимает в этой котировке четвертую позицию среди 83 субъектов федерации. Если же брать отдельно результаты Приволжского федерального округа, то в пределах этой территории ульяновский регион имеет статус лидера.

В свою очередь, Дмитрий Вавилин, руководитель областного министерства промышленности и транспорта, заявил, что на согласовании в федеральном правительстве находится проект постановления о перечислении дополнительных финансовых средств в пользу региона на проведение реконструкции автомобильных трасс и возведение крупных объектов.

«Решающим фактором для принятия такого решения на уровне федеральных органов власти стали хорошие показатели реализации национального проекта в ульяновском регионе», — пояснил министр.

Он уточнил, что недавно область получила полмиллиарда рублей на возведение развязки «Президентского» мостового перехода. Теперь в пользу областной казны могут поступить деньги и на другие объекты. Одним из таких проектов является проведение работ по реконструкции развязки кольцевого типа в Низе. Смета данной программы достигает 90 млн рублей. В планах регионального департамента автомобильных дорог — организация конкурсной процедуры, по результатам проведения которой планируется определить компанию-подрядчика для выполнения этих работ.

Кроме всего прочего, в правительстве региона сообщили о том, что по государственной программе развития сельских территорий в области ведутся работы на трёх отрезках автомобильных магистралей суммарной протяжённостью девять километров. Речь идёт о в том числе проведении реконструкции семикилометрового отрезка трассы, ведущей к селу Юлово в Инзенском районе. Работы в этой зоне выполнены на 43% от плана.

Обновлённая дорога проложена от поворота в сторону населённого пункта, непосредственно через территорию села и до школы. Ожидается, что в середине сентября на данном дорожном участке стартует укладка асфальтобетонного покрытия. В 2020 году продолжится реконструкция трассы до здания санатория и юловского озера. Данные объекты являются достаточно популярными местами для посещения у населения области.

Персоны2 и Компании3 в новости

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119032538
Умерли за год
18636412
Родились за год
45848872