19:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ульяновская область получила лесопатрульные комплексы на базе УАЗа
Ульяновская область получила...
Подписка на рассылку

Ульяновская область получила лесопатрульные комплексы на базе УАЗа

31 августа 2019
3316
1 мин.
4
Ульяновская область получила лесопатрульные комплексы на базе УАЗа

Благодаря реализации национальной программы «Экология» в ульяновский регион поступили лесопатрульные комплексы малого типа в количестве пяти единиц. Данная техника скомпонована на шасси автомобиля УАЗ «Фермер».

Машины были куплены по федеральному проекту сохранения лесов. Авто предназначаются для организации патрулирования, транспортировки людей, а также оборудования для ликвидации и предупреждения пожаров, а именно низовых возгораний. Данная техника планируется к использованию персоналом пожарно-химических станций областного центра по вопросам обеспечения безопасности в пожарном отношении.

По словам Дмитрия Федорова, руководителя областного министерства природы, каждая машина оснащается в том числе установкой пожаротушения высокого давления, кроме того, цистерной ёмкостью 0,5 тыс. литров, огнетушителями для леса в форм-факторе «ранец», мотопомпами, средствами для защиты персонала, занимающегося тушением пожаров.

«На следующем этапе ожидается поставка автомобильной пожарной цистерны, ещё одной машины для патрулирования, лесопожарных тракторов в количестве трёх единиц, прицепного и навесного оснащения для этой техники», — проинформировал министр.

Подчёркивается, что участие ульяновского региона в проекте сбережения лесов федерального уровня направлено на достижение баланса воспроизводства и наращивание качества лесов, а также минимизацию убытков от пожаров. Задействование этих мер по комплексной схеме даст возможность достичь целевого показателя соотношения уровней разведения и восстановления лесов к площадям погибших и вырубленных деревьев на отметке в 100% уже к 2024 году.

Персоны1 и Компании3 в новости

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686473
Умерли за год
14290319
Родились за год
35156714