12:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Карсунском районе отремонтируют 18 километров автодорог
В Карсунском районе отремонт...
Подписка на рассылку

В Карсунском районе отремонтируют 18 километров автодорог

13 августа 2019
3113
2 мин.
3
В Карсунском районе отремонтируют 18 километров автодорог

До конца нынешнего года на территории Карсунского района будет проведён ремонт на 18 километрах автомобильных трасс. Дорожные службы уже вышли на нормативные показатели объёмов реконструкции транспортной инфраструктуры на территории данного муниципального образования.

По информации Дмитрия Вавилина, руководителя ульяновского регионального министерства промышленности и транспорта, в ходе выполнения работ в обязательном порядке берутся в расчёт требования безопасности дорожного движения. В Урено-Карлинском, а также на территории микрорайона Пески и в пределах перекрёстка, расположенного возле села Языково, устанавливаются уличные осветительные системы. В соответствии с распоряжением губернатора Сергея Морозова в Карсуне будут поставлены дополнительные знаки на тех участках дорог, на которых это рекомендовало сделать местное население. Также непосредственно в посёлке будут сделаны тротуарные зоны и уложены дорожки для велосипедистов.

«Масштабы финансирования и объёмы выполнения работ по ремонту и строительству автомобильных магистралей в области последовательно растут. После старта воплощения в жизнь программы безопасных и качественных дорог были внесены изменения в нормативы, определяющие состав асфальтобетонной смеси. Задействуются самое современное оборудование и техника», — подчеркнул глава региона.

Губернатор также проинформировал о том, что трассы регионального уровня постепенно приводятся в состояние, соответствующее установленным нормативными требованиям. Впрочем, население пока ещё подаёт жалобы на качество выполнения работ в ряде административно-территориальных единиц области. В связи с этим муниципальные власти должны установить самый жёсткий контроль за деятельностью подрядных компаний. К этим процессам следует привлечь общественников и представителей профильных ведомств, констатировал Морозов.

Подчёркивается, что в соответствии с упомянутым национальным проектом в районе будет проведёт ремонт участка автомобильной магистрали Карсун–Вешкайма, расположенного возле села Таволжанка. Протяжённость этого участка достигает 2,8 километра. Уже проведёт ремонт мостового перехода через реку Кандаратку в районе села Большая Кандарать. Кроме того, поставлены три остановочных комплекса в Карсуне, Нагаево и Беловодье.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Ульяновск
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118787678
Умерли за год
18468720
Родились за год
45436320