00:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В ульяновском регионе дорожные работы по национальной программе выполнены на 43%
В ульяновском регионе дорожн...
Подписка на рассылку

В ульяновском регионе дорожные работы по национальной программе выполнены на 43%

19 июля 2019
3251
2 мин.
4
В ульяновском регионе дорожные работы по национальной программе выполнены на 43%

В Ульяновской области выполнены порядка 43% от запланированных объёмов дорожных работ, проинформировала пресс-служба регионального правительства. Такие данные были озвучены в ходе аппаратного совещания, на котором рассматривался ход реализации национальной программы безопасных и качественных дорог.

«Один из ориентиров, определённый данным проектом — это сокращение смертности вследствие ДТП. В свою очередь, вопросы сохранения как жизни, так и здоровья населения напрямую зависят от качества покрытия автомобильных магистралей», — заявил глава ульяновского правительства Александр Смекалин.

По его словам, практика нанесения разметки при помощи термопластика в регионе оказалась неудачной, с другой стороны, значительное число автовладельцев заявляют о важности дорожной разметки, особенно во время движения в ночное время. В настоящее время гарантийный период на исполнение работ такого вида достигает одного года. В связи с этим следует максимально ответственно отнестись к их приёмке. Для того, чтобы нарастить степень ответственности подрядных предприятий, был подписан договор, в соответствии с которым работы осуществляются в течение первых двух месяцев лета, а уже их оплата будет проведена после осмотра результата выполнения этих мероприятий в первые три месяца следующего года.

В общей сложности на реализацию требований упомянутой национальной программы в ульяновском регионе будут перечислены 1,11 млрд рублей, подчеркнул премьер области. В свою очередь, руководитель областного министерства промышленности и транспорта Дмитрий Вавилин сообщил о том, что на сегодняшний день закончены работы на пяти из 30 участков, которые вошли в нацпроект. На двух десятках участков работы осуществляются в настоящее время.

«Обустраиваются системы наружного освещения, а также наносится разметка горизонтального типа. При этом осуществляется постоянный контроль качества работ», — констатировал министр.

Чиновник добавил, что с целью проверки добросовестности подрядчиков были отобраны 527 образцов уложенного асфальтобетонного покрытия, по результатам анализа которых в одной пробе выявлены отклонения от нормативов. Подрядчику дано указание относительно устранения выявленных проблем. Кроме всего прочего, для того, чтобы обеспечить видимость разметки на дорогах круглый год и вне зависимости от погодных условий, в нынешнем году планируется нарастить объёмы нанесения термопластика, отметил министр. Также в ходе совещания стало известно о том, что ремонт дорог на территориях муниципалитетов ведётся соответственно утверждённым графикам. В частности, работы закончены на 150 из 458 объектов, на которых планировались эти мероприятия.

Персоны2 и Компании2 в новости

Бывший мэр города Ульяновск
1 место
Бывший председатель правительства Ульяновской области
2 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730033
Умерли за год
14320151
Родились за год
35230106