15:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ульяновская область будет развивать системы теплоснабжения по лизинговым схемам
Ульяновская область будет ра...
Подписка на рассылку

Ульяновская область будет развивать системы теплоснабжения по лизинговым схемам

10 июня 2019
3275
2 мин.
3
Ульяновская область будет развивать системы теплоснабжения по лизинговым схемам

Реализация проектов, связанных с развитием инфраструктуры теплоснабжения в ульяновском регионе, будет осуществляться с использованием лизинговых средств. Такое решение планируется реализовать в соответствии с договором, заключённым в рамках экономического форума в Санкт-Петербурге.

Подписи под данным документом поставили ульяновский губернатор Сергей Морозов и руководитель государственной корпорации ВЭБ.РФ Игорь Шувалов. Соглашение предусматривает взаимодействие сторон на долговременной основе в вопросах развития социально-экономического сектора области.

Подписание договора прокомментировал глава региона, подчеркнувший, что документ имеет стратегическое значение. Дело в том, что в настоящее время в области воплощается в жизнь целый ряд программ, связанных с развитием теплоснабжающих сетей, а также дорожной инфраструктуры, с благоустройством территорий, пояснил он.

«У нас уже имеется положительный опыт сотрудничества с «ВЭБ-лизингом» в сегменте закупок оборудования для сетей теплоснабжения, а также новой техники, предназначенной для работ по благоустройству и обеспечению функционирования жилищно-коммунального комплекса», — проинформировал губернатор.

В свою очередь, Игорь Шувалов сообщил, что госкорпорация располагает необходимыми инструментами для оказания помощи регионам в вопросах привлечения инвестиционных вложений в усовершенствование инфраструктуры.

«Мы уже работаем с Ульяновской областью в сфере поставок спецтехники для коммунального сектора. После подписания этого договора сотрудничество с областью продолжится. Будет проводиться работа по созданию городской экономики современного типа», — отметил топ-менеджер.

Первое соглашение между областной Корпорацией развития коммунального комплекса и подразделением «ВЭБ-лизинг» было заключено в прошлом году. В соответствии с достигнутыми договорённостями осуществлена поставка оборудования для котельных в количестве 26 единиц совокупной стоимостью 300 млн рублей. Закупка производилась соответственно требованиям дорожной карты модернизации тепловых источников ульяновского региона.

В 2019 году предприятие «Ульяновский областной водоканал» также заключило пятилетний договор почти на 500 млн рублей. Контракт предусматривает приобретение почти сотни единиц техники для коммунальной сферы, благоустройства территорий и содержания дорог. Первая техника, поступившая в распоряжение области, направлена в муниципальные образования.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648523
Умерли за год
14264329
Родились за год
35092774