05:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Морозов: внедрение цифровой экономики требует подбора подготовленных кадров
Морозов: внедрение цифровой ...
Подписка на рассылку

Морозов: внедрение цифровой экономики требует подбора подготовленных кадров

2 июня 2019
3656
2 мин.
3
Морозов: внедрение цифровой экономики требует подбора подготовленных кадров

Переход к цифровой экономике нового типа требует внедрения современных методов управления, а также развития и подбора кадров. Заявление об этом сделал руководитель ульяновского региона Сергей Морозов на Международном кадровом форуме, организованном областным правительством и Корпоративным университетом.

«Сейчас реализуются четыре региональных дорожных карты в рамках исполнения национальной программы цифровой экономики. Для решения задач, определённых президентом Владимиром Путиным в данной сфере, потребуются подготовленные специалисты, обладающие компетенциями в цифровой среде», — проинформировал Морозов.

По словам чиновника, в настоящее время в области работает целый ряд программ, направленных на задействование, поддержку и стимулирование развития управленцев из числа молодого поколения, а также на организацию обучения персонала. Уже два года в регионе реализуется проект приоритетного значения в сегменте развития цифровых технологий, основной задачей которого является подготовка кадров. Данной программой охвачены учащиеся школ, студенты, а также аспиранты, преподаватели информатики, молодые специалисты по вопросам цифровых технологий. Кроме всего прочего, к данному проекту подключаются даже дети дошкольного возраста.

На сегодняшний день в качестве собственного профессионального ориентира выбирают цифровую сферу 36% старшеклассников. Для сравнения, ещё два года назад их доля не превышала 19%. Ситуацию в Ульяновской области в данной сфере прокомментировали в федеральном Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. В частности, сообщается о том, что в регионе есть успешные стартовые позиции. Запущена система кадрового учёта, работникам предоставляются определённые сервисы, подчеркнули в ведомстве.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117532358
Умерли за год
17609016
Родились за год
43321296