07:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Теплоснабжение Ульяновска переведут на схему альтернативной котельной
Теплоснабжение Ульяновска пе...
Подписка на рассылку

Теплоснабжение Ульяновска переведут на схему альтернативной котельной

22 мая 2019
3513
1 мин.
2
Теплоснабжение Ульяновска переведут на схему альтернативной котельной

Компания «Т Плюс» совместно с ульяновской мэрией направят в адрес федерального правительства предложение присвоить областному центру статус ценовой зоны теплоснабжения. Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба предприятия.

Подчёркивается, что в течение недели планируется согласовать программу проведения необходимых мероприятий. Реализация данной инициативы будет осуществляться в рамках воплощения в жизнь дорожной карты внедрения системы альтернативной котельной. Запуск этих планов стартует с 2020 года. Ожидается, что Ульяновск станет первым городом на территории европейской части страны, в котором будет осуществлён переход на новую схему функционирования рынка тепловой энергии.

В компании проинформировали о том, что внедрение метода альтернативной котельной даст предприятию возможность увеличить объёмы финансирования развития теплоснабжающей инфраструктуры Ульяновска. В частности, на эти цели, согласно проведённой предварительной оценке, будут направлены инвестиции в сумме 4–9 млрд рублей за десять или 15 лет. Такой объём средств превышает в два раза сумму ассигнований, предусмотренную действующим тарифом.

Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119688908
Умерли за год
19085926
Родились за год
46954756