11:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В ульяновских вузах выросло число мест для «бюджетников»
В ульяновских вузах выросло ...
Подписка на рассылку

В ульяновских вузах выросло число мест для «бюджетников»

20 мая 2019
3434
1 мин.
5
В ульяновских вузах выросло число мест для «бюджетников»

В соответствии с решением федерального Министерства науки и высшего образования в вузах ульяновского региона увеличено число бюджетных мест. В общей сложности по бюджетной схеме могут поступить в учебные заведения 4,1 тыс. абитуриентов.

Сейчас количество мест для граждан, поступающих на «бюджет», определено для Ульяновского государственного университета в пределах 917 единиц, для Ульяновского государственного аграрного университета, Ульяновского института гражданской авиации и Ульяновского государственного педагогического университета — 546, 541 и 1,22 тыс. позиций соответственно. Кроме того, в Ульяновском государственном техуниверситете число бюджетных мест утверждено в пределах 694 единиц.

Также в региональных вузах открыты 665 таких мест для абитуриентов, претендующих на получение среднего профобразования. Для средних специальных учебных учреждений утверждено 1,22 тыс. позиций для бюджетников при условии обучения по очной форме, а также ещё 2,76 тыс. мест для подготовки специалистов, относящихся ко среднему звену. По словам Натальи Семеновой, руководителя регионального министерства образования и науки, в сравнении с минувшим годом теперь число мест по топ-50 специальностям увеличилось до 1,64 тыс.

Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844708
Умерли за год
14398686
Родились за год
35423316