03:46
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Правительство Ульяновской области освободит население от двойной оплаты вывоза мусора
Правительство Ульяновской об...
Подписка на рассылку

Правительство Ульяновской области освободит население от двойной оплаты вывоза мусора

15 мая 2019
3361
1 мин.
2
Правительство Ульяновской области освободит население от двойной оплаты вывоза мусора

Ульяновское региональное правительство уже к лету текущего года планирует разработать документ, в соответствии с которым население, фактически не проживающее в квартирах, будет освобождено от оплаты вывоза бытовых отходов. Заявление об этом сделал Александр Смекалин, глава администрации области.

«Профильным региональным ведомствам дано соответствующее поручение. При подтверждении того, что граждане не проживают на конкретной жилплощади, они смогут не платить за услугу по вывозу мусора по аналогии с тем, как население освобождается от перечисления средств за неиспользованные электроэнергию, воду или газ», — подчеркнул чиновник.

Он пояснил, что в регионе проживают в том числе и граждане, в собственности которых находятся несколько квартир и в связи с этим данные лица вынуждены по сути платить по двойному тарифу за вывоз коммунальных отходов. Глава правительства региона уточнил, что на сегодняшний день сумма оплаты вывоза мусора для населения области составляет максимум 100 рублей. В среднем же с учётом обслуживания у разных региональных операторов граждане платят по 83–97 рублей из расчёта на одного человека. Для льготных категорий населения предусмотрены компенсации — от половины до полной суммы оплаты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший председатель правительства Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119181368
Умерли за год
18738338
Родились за год
46099628