01:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Сергей Морозов анонсировал возможное снижение тарифов на вывоз мусора
Сергей Морозов анонсировал в...
Подписка на рассылку

Сергей Морозов анонсировал возможное снижение тарифов на вывоз мусора

5 мая 2019
3325
2 мин.
1
Сергей Морозов анонсировал возможное снижение тарифов на вывоз мусора

В ближайшее время должны быть найдены и задействованы дополнительные рычаги для того, чтобы снизить тарифы на вывоз твёрдых коммунальных отходов. Таким мнением поделился на своей странице в социальной сети Instagram ульяновский губернатор Сергей Морозов.

Чиновник подчеркнул, что у него возник ряд вопросов не только к нормам накопления мусора и стоимости услуг по его вывозу, но и к работе региональных операторов по обращению с отходами в целом.

«Мы практически ежедневно проверяем работу каждой компании, занятой в этой сфере. Если результаты конкретного предприятия являются неудовлетворительными, то к нему выдвигаются соответствующие претензии», — заверил глава области.

Он добавил: зачастую компании и местные власти действительно не уделяют должного внимания контейнерами со скопившимся мусором. Также губернатор проинформировал о том, что в конце апреля текущего года глава правительства России Дмитрий Медведев издал постановление, которое позволит уменьшить расценки на утилизацию мусора. Премьер-министр тогда прокомментировал своё решение, подчеркнув, что при формировании тарифов нужно учитывать конкретную ситуацию на региональном уровне.

В работе по определению расценок должны принимать участие представители властей субъектов федерации, для чего им теперь предоставлены определённые полномочия. Морозов пояснил, что теперь власти смогут значительно сокращать объёмы расходов региональных операторов на транспортировку отходов. Автоматически уменьшатся и затраты населения на оплату данной услуги. Кроме того, в настоящее время ведётся работа по формированию дополнительных мер поддержки ряда категорий населения в части оплаты услуг по вывозу мусора, подытожил губернатор.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117971918
Умерли за год
17910048
Родились за год
44061888