19:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Белорусы запустят завод игрушек в Димитровграде
Белорусы запустят завод игру...
Подписка на рассылку

Белорусы запустят завод игрушек в Димитровграде

3 мая 2019
4085
1 мин.
3
Белорусы запустят завод игрушек в Димитровграде

В Димитровграде с июля нынешнего года стартует производство пластмассовых детских игрушек. Эту промышленную площадку запустит белорусская компания «Полесье». Информацией о планах предприятия поделился глава ульяновского областного правительства Александр Смекалин.

«Эта компания достаточно широко известна на российском, белорусском рынках, а также в других странах СНГ. Она производит игрушки из экологически чистого сырья», — отметил премьер-министр.

Он добавил, что мероприятия по подготовке мощностей к запуску идут в соответствии с утверждёнными графиками. Так, на середину мая намечено начало работ по установке оборудования для сектора сборочного производства. В июне уже будет монтироваться оборудование, предназначенное непосредственно для выпуска изделий.

В настоящее время белорусская сторона начала подбор персонала на будущий завод. В этом направлении представители предприятия взаимодействуют в том числе с профессиональными техническими училищами Димитровграда. Кроме того, будет осуществляться подготовка специалистов с задействованием специальных обучающих программ «Полесья». Также стало известно о том, что данный проект обретёт статус одной из приоритетных программ развития промышленного кластера ульяновского региона.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший председатель правительства Ульяновской области
1 место
Полесье
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119334653
Умерли за год
18843315
Родились за год
46357890