14:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области финансовую помощь получит каждый второй субъект предпринимательства
В Ульяновской области финанс...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области финансовую помощь получит каждый второй субъект предпринимательства

26 апреля 2019
3278
2 мин.
2
В Ульяновской области финансовую помощь получит каждый второй субъект предпринимательства

В период до 2024 года число малых и средних предприятий Ульяновской области, которые будут получать финансовую помощь, увеличится до 8 тыс. или в четыре раза. Таким образом, на поддержку может рассчитывать практически каждый второй субъект предпринимательства, работающий в регионе.

Заявление об этом сделал губернатор Сергей Морозов в ходе отчёта перед парламентариями областного законодательного собрания. Он уточнил, среди получателей помощи окажутся и 150 предприятий из моногородов региона. Также глава области проинформировал о том, что для поддержки предпринимательской среды планируется задействовать дополнительные инструменты, в том числе лизинг и предоставление доступа к неиспользуемым муниципальным и государственным активам.

Морозов заявил и о намеченном переходе к риск-ориентированному формату при организации проверок бизнес-сегмента, а также о необходимости популяризации предпринимательской деятельности как таковой. Чиновник напомнил, что именно в ульяновском регионе впервые в стране была введена школьная дисциплина основ предпринимательской деятельности. Кроме всего прочего, в области запущены такие дорожные карты, как «Серебряный бизнес» и «Мама-предприниматель». Ожидается наращивание объёма образовательных программ в данной сфере в разы. Предполагается, что проведение курсов обучения даст возможность запустить порядка 1,5 тыс. успешных бизнес-проектов.

Помимо этого, в планах ульяновских властей — стимулирование развития предпринимательства в сельскохозяйственной сфере. В частности, к 2024 году будут созданы не менее двух сотен фермерских и крестьянских хозяйств, что даст возможность предоставить населению дополнительно около 4 тыс. рабочих мест. Только за нынешний год на поддержку сегмента аграрной кооперации будут направлены финансовые средства в размере порядка 300 млн рублей, подытожил он.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112639613
Умерли за год
14258227
Родились за год
35077762