20:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

За январь–март 2019 года в ульяновском регионе потрачено на госзакупки 6 млрд рублей

14 апреля 2019
3522
1 мин.
3
За январь–март 2019 года в ульяновском регионе потрачено на госзакупки 6 млрд рублей

В первом квартале нынешнего года в рамках государственных закупок в Ульяновской области были израсходованы средства в сумме около 6 млрд рублей. Заявление об том сделал Рустем Давлятшин, руководитель министерства цифровой экономики и конкуренции региона.

Чиновник заметил, что из упомянутого объёма расходов 3,5 млрд рублей пришлись на областных заказчиков, а остальные средства были потрачены на муниципальном уровне.

«В общей сложности организовано 3,33 тыс. закупок. При этом 1,2 млрд рублей были выплачены субъектам малого бизнеса, а также социально ориентированным некоммерческим структурам», — уточнил руководитель ведомства, добавив, что экономия средств казны на эти цели оценивается в 280 млн рублей.

Ситуацию в сфере госзакупок прокомментировал губернатор региона Сергей Морозов. Он подчеркнул, что президент страны Владимир Путин утвердил закон о внесении изменений в порядок осуществления контроля в контрактной системе.

«Нам предстоит выполнить достаточно амбициозную задачу — усовершенствовать контрактную систему, в том числе за счёт упрощения порядка закупок. Данная цель должна быть достигнута в предельно сжатые сроки», — добавил глава области.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший министр цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119584133
Умерли за год
19014171
Родились за год
46778226