20:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На ремонт ульяновских систем водоснабжения потратят более 917 млн рублей
На ремонт ульяновских систем...
Подписка на рассылку

На ремонт ульяновских систем водоснабжения потратят более 917 млн рублей

12 апреля 2019
3145
1 мин.
2
На ремонт ульяновских систем водоснабжения потратят более 917 млн рублей

На ремонт систем водоснабжения, а также восстановление сооружений для водоочистки ульяновского региона будут выделены средства в сумме 917,47 млн рублей. Заявление об этом сделал губернатор Сергей Морозов.

Чиновник уточнил, что деньги будут перечислены в рамках реализации федеральной дорожной карты оздоровления реки Волги. В целом на развитие инфраструктуры водоснабжения в пределах Ульяновской области будут израсходованы средства в объёме 1,06 млрд рублей.

Кроме того, в правительстве региона проинформировали о планах организации работ по укреплению береговой зоны в районе Кремёнки города Новоульяновска. На возведение гидротехнических сооружений предусмотрено финансирование в совокупном размере 112,38 млн рублей. Деньги будут изысканы как в федеральной казне, так и в региональном бюджете. Возведение данных объектов планируется полностью завершить до конца текущего года.

Государственная программа оздоровления реки Волги, а также ещё десять дорожных карт федерального уровня входят в национальный проект «Экология». В рамках его реализации будет проводиться работа по сохранению уникальных водных объектов. На выполнение проекта планируется потратить 4,04 трлн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119108108
Умерли за год
18688166
Родились за год
45976196