14:45
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновские бизнесмены подключились к раздельному сбору мусора
Ульяновские бизнесмены подкл...
Подписка на рассылку

Ульяновские бизнесмены подключились к раздельному сбору мусора

7 апреля 2019
2764
1 мин.
2
Ульяновские бизнесмены подключились к раздельному сбору мусора

Представители ульяновского бизнес-сектора принимают участие в реализации проектов раздельного сбора мусора. Заявление об этом сделал Дмитрий Фёдоров, руководитель областного министерства природы и цикличной экономики.

«Региональные операторы начали работать над извлечением вторичных фракций из отходов уже на контейнерных площадках. К ним подключились и бизнесмены, заинтересовавшиеся такими проектами как видом коммерческой деятельности», — пояснил глава ведомства.

В настоящее время в Ульяновской области работают четыре компании, обладающие статусом региональных операторов по обращению с бытовым мусором. Первые контейнеры, предназначенные для сбора отходов по раздельному принципу, установлены в региональной столице, а также в Сенгилее, Димитровграде, в Ишеевке и других населённых пунктах.

Уже запущены четыре станции по сортировке мусора, поставлены 15 тыс. контейнеров для его сбора. Ежедневно в регионе работают до сотни машин-мусоровозов. В области в целом активно реализуется целый комплекс мероприятий региональной дорожной карты обращения с коммунальными отходами. Данная программа включена в проект национального уровня «Экология», подчеркнул министр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший министр природы и цикличной экономики Ульяновской области
1 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118102103
Умерли за год
17999205
Родились за год
44281230