18:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сергей Морозов: объёмы экспорта ульяновской продукции превысили импорт
Сергей Морозов: объёмы экспо...
Подписка на рассылку

Сергей Морозов: объёмы экспорта ульяновской продукции превысили импорт

2 марта 2019
3155
1 мин.
1
Сергей Морозов: объёмы экспорта ульяновской продукции превысили импорт
Показатель внешнеторгового оборота ульяновского региона к декабрю прошлого года увеличился в сравнении с показателем 2017 года на 43,9%. Для сравнения, общероссийский рост данного индикатора достиг планки в 18,7%, сообщил губернатор области Сергей Морозов.

Он отметил, что в ещё большей степени увеличились масштабы экспорта тюменских товаров — на 65,8%. Таким образом, в минувшем году объёмы экспорта превысили импорт. Это свидетельствует прежде всего о промышленном потенциале региона, уверен губернатор.

«Состояние производственного сегмента в Ульяновской области, а также несырьевой характер экономического сектора в конечном счёте определяют ситуацию в регионе. Речь идёт в том числе о наглядной демонстрации того, как мы справляемся с исполнением требований майских указов президента страны Владимира Путина и национальных программ», — подчеркнул Морозов.

Губернатор добавил, что динамичного развития области удалось добиться благодаря в первую очередь налоговому потенциалу и сохранению объёмов инвестиционных вложений в развитие экономики, а также запуску новых производственных площадок. Данные ориентиры остаются неизменными для региона в течение последних 14 лет, заверил глава области.

Персоны 1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670138
Умерли за год
14279132
Родились за год
35129192