23:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор Ульяновской области заявил о планах возрождения районных отделов здравоохранения
Губернатор Ульяновской облас...
Подписка на рассылку

Губернатор Ульяновской области заявил о планах возрождения районных отделов здравоохранения

10 декабря 2018
3707
1 мин.
2
Губернатор Ульяновской области заявил о планах возрождения районных отделов здравоохранения
В ульяновском регионе будут возрождены отделы по вопросам здравоохранения на районном уровне. Заявление об этом сделал на правительственном совещании губернатор области Сергей Морозов. В своё время была допущена тактическая ошибка и муниципалитеты прекратили отслеживать состояние медицинской сферы на подотчётных территориях, пояснил чиновник.

«Здания лечебных учреждений не используются, а больницы при этом накопили большие задолженности. Эту ситуацию придётся менять. Начнём с повторного создания районных здравотделов», — отметил губернатор.

По данным пресс-службы главы региона, новые подразделения в муниципальных образованиях начнут работать уже с января следующего года. Такие структуры существовали на уровне районов ещё во времена СССР. В ходе проведения масштабной реформы органов управления сектора здравоохранения страны в 50–60-х годах отделы были упразднены.

В результате реформы функции ликвидированных подразделений передали главным врачам районных больниц. Последние получили статус и главных врачей муниципальных образований, а центральные районные больницы при этом были переформатированы в центры медицинской помощи с организационно-методическими полномочиями.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117709073
Умерли за год
17730039
Родились за год
43619034