23:14
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Финансирование сферы здравоохранения Ульяновской области превысит 8,9 млрд рублей
Финансирование сферы здравоо...
Подписка на рассылку

Финансирование сферы здравоохранения Ульяновской области превысит 8,9 млрд рублей

21 ноября 2018
3997
1 мин.
3
Финансирование сферы здравоохранения Ульяновской области превысит 8,9 млрд рублей
Общая сумма бюджетного финансирования развития медицинской отрасли Ульяновской области в текущем году вырастет до 8,92 млрд рублей или на 71 млн рублей. Такое заявление сделал руководитель регионального министерства здравоохранения Сергей Панченко. Чиновник уточнил, что дополнительные средства были изысканы в том числе за счёт федеральной казны.

«В соответствии с распоряжением правительства России были выделены субвенции в сумме 6,8 млн рублей. Кроме того, дополнительные деньги в объёме 64,5 млн рублей перечислены из областного бюджета», — подчеркнул глава ведомства.

Чиновник также проинформировал о том, что уже внесены коррективы в законопроект о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Доходная часть организации вырастет почти на 39 млн рублей до 13,91 млрд рублей.

Дополнительные финансовые средства будут направлены на реализацию программы обязательного медстрахования и обеспечение получения медработниками профессионального образования в соответствии с дорожными картами повышения уровня квалификации. Кроме того, деньги фонда планируется израсходовать на покупку и ремонт оборудования медицинского назначения.

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721288
Умерли за год
14314162
Родились за год
35215372