15:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области открыты 9,5 тыс. свободных вакансий
В Ульяновской области открыт...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области открыты 9,5 тыс. свободных вакансий

20 ноября 2018
2908
1 мин.
1
В Ульяновской области открыты 9,5 тыс. свободных вакансий
В Ульяновской области на сегодняшний день насчитываются до 9,5 тыс. вакансий. Такое количество свободных рабочих мест оказалось вчетверо большим, чем число безработных в регионе, сообщает областное правительство.

Уточняется, что по Приволжскому федеральному округу доля незанятых лиц в Ульяновской области является одной из самых низких и составляет 0,38%. Большинство вакансий зарегистрированы в сегменте промышленного производства — 4,55 тыс. мест. В большей степени востребованы представители таких профессий, как электросварщики, штамповщики и инженеры-технологи. Ещё 665 вакансий насчитываются в системе медицинских учреждений. Работодатели сферы здравоохранения подыскивают медсестёр и фельдшеров.

Что касается научного и образовательного сектора, то в этих направлениях деятельности требуются в общей сложности 374 работника — воспитатели, преподаватели и учителя. В областной администрации также подчеркнули, что 371 вакансия зарегистрирована в сфере транспорта и связи — в основном рабочие места открыты для почтальонов, операторов и водителей автотранспортных средств. Сообщается и о наборе 333 сотрудников по направлению обеспечения безопасности — оперуполномоченных, военнослужащих и охранников.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884803
Умерли за год
14426145
Родились за год
35490870