16:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ульяновский государственный университет получит на своё развитие 40 млн рублей
Ульяновский государственный ...
Подписка на рассылку

Ульяновский государственный университет получит на своё развитие 40 млн рублей

8 ноября 2018
4809
1 мин.
3
Ульяновский государственный университет получит на своё развитие 40 млн рублей
На реализацию дорожной карты собственного развития Ульяновский государственный университет (УлГУ) получит финансирование в сумме порядка 40 млн рублей. Заявление об этом сделал губернатор ульяновского региона Сергей Морозов.

По словам главы области, такое решение стало возможным на фоне всестороннего признания эффективности работы вуза. В текущем году УлГУ добился серьёзных результатов и это подтверждается независимой оценкой как российского, так и мирового научного сообщества, заметил губернатор.

«УлГУ занял прочное место в самых престижных рейтингах мира. Университет включили в национальный топ-100 вузов России», — пояснил чиновник.

По информации же ректора университета Бориса Костишко, помимо стратегических программ, параллельно на базе вуза реализуется 24 проекта с самостоятельным статусом.

«Создан проектный офис, концентрирующий инициативы студентов. Ведётся работа по созданию «Арт-инкубатора». Мы подключились к модернизации культурных пространств в муниципалитетах области. За тот период, пока реализуется дорожная карта развития университета, он обрёл статус коммуникационного центра творческой молодёжи», — подчеркнул руководитель вуза.

Персоны2 и Компании1 в новости

Ректор Ульяновского государственного университета
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658258
Умерли за год
14270996
Родились за год
35109176