01:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновский губернатор раскритиковал благоустройство дворов в Димитровграде
Ульяновский губернатор раскр...
Подписка на рассылку

Ульяновский губернатор раскритиковал благоустройство дворов в Димитровграде

18 октября 2018
3231
1 мин.
3
Ульяновский губернатор раскритиковал благоустройство дворов в Димитровграде
Ульяновский губернатор Сергей Морозов провёл проверку благоустройства дворовых зон на территории Димитровграда. Чиновник остался крайне недоволен качеством выполненных работ.

В ходе посещения города он подчеркнул, что областные власти выделили финансовые средства для того, чтобы население Димитровграда получило в своё распоряжение среду, комфортную для проживания. Перечисленные деньги были освоены, однако в настоящее время от жителей населённого пункта поступают жалобы на то, что над содержанием территории никто не работает. Губернатор привёл пример: граждане, проживающие по улице Театральной, сообщили, что после прохождения дождей вода устремляется в подвалы и подъезды. Кроме того, системы наружного освещения находятся в неудовлетворительном состоянии, а в некоторых местах они полностью отсутствуют.

«Программа создания комфортной среды стала вызовом для властей Димитровграда, с которым последние справиться не сумели. Такое отношение можно назвать настоящим безобразием, надругательством над проектом», — заявил руководитель региона.

По итогам посещения города Морозов дал поручение первому замглавы правительства области Андрею Тюрину разобраться в сложившейся проблемной ситуации. Кроме того, губернатор проинформировал о том, что уже принято решение дополнительно профинансировать благоустройство на территории пяти районов региона на сумму 5,7 млн рублей. При этом он акцентировал внимание на том, что в случае некачественного исполнения работ их оплата производиться не будет.

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117974228
Умерли за год
17911630
Родились за год
44065780