13:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновске состоится детский робототехнический фестиваль
В Ульяновске состоится детск...
Подписка на рассылку

В Ульяновске состоится детский робототехнический фестиваль

11 сентября 2018
3407
1 мин.
3
В Ульяновске состоится детский робототехнический фестиваль
На базе Ульяновского государственного технического университета (УлГТУ) 19 сентября состоится фестиваль любителей робототехники «УлРОБОФЕСТ». Данное мероприятие пройдёт в рамках VII Международного молодёжного инновационного форума, сообщает пресс-служба университета.

Основные цели проведения фестиваля — это в первую очередь максимальная популяризация робототехники и научного творчества детей в целом, развитие креативных интересов в сегменте компьютерных технологий и информационных систем, прививание участникам форума навыков обращения с робототехническими конструкторами и программирования. В роли организаторов «УлРОБОФЕСТа», кроме университета, выступили региональное министерство образования и науки и областной Дворец творчества детей и молодёжи.

Уточняется, что в мероприятии могут принять участие любые коллективы с робототехнической направленностью, однако есть определённые возрастные ограничения — ребятам может быть минимум шесть и максимум 18 лет. Непосредственно конкурс среди команд будет проводиться в двух категориях. На «творческом» этапе коллективы посостязаются в номинации, посвящённой тематике роли роботов в жизни человечества. Кроме того, правила проведения фестиваля предусматривают и конкурс в свободной номинации. Как лидеры конкурса, так и призёры состязаний будут награждены дипломами областного образовательного ведомства, подытожили в пресс-центре технического университета.
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863353
Умерли за год
14411455
Родились за год
35454730