07:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Ульяновский губернатор поддержал введение пятидневки в школах
Ульяновский губернатор подде...
Подписка на рассылку

Ульяновский губернатор поддержал введение пятидневки в школах

25 августа 2018
3435
1 мин.
2
Ульяновский губернатор поддержал введение пятидневки в школах
Школьные учреждения Ульяновской области должны перейти на пятидневный режим работы. Такое мнение высказал руководитель региона Сергей Морозов, дав соответствующую рекомендацию областному министерству образования и школьным директорам. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе губернатора.

Чиновник подчеркнул, что необходимость перехода к пятидневке связана с неоднократными жалобами родителей учеников на то, что школьники перегружены и им попросту не хватает времени для выполнения домашних заданий. В условиях шестидневного обучения в школе у детей остаётся совсем немного времени на отдых. Определённые проблемы испытывает и педагогический состав. В частности, учителя также направляли в адрес губернатора просьбы принять решение о сокращении рабочей недели, поясняя при этом, что не успевают готовиться к проведению учебного процесса.

В соответствии с действующими нормативами режим работы школы утверждает администрация образовательного учреждения. При этом учитываются в том числе такие факторы, как сбалансированное отношение времени отдыха и учёбы, а также допустимые показатели недельной нагрузки. В настоящее время обязательна пятидневка лишь в начальной школе, по остальным случаям руководство учреждения образования принимает решения в части режима работы самостоятельно. На сегодняшний день в большинстве школ ульяновской области дети учатся шесть дней в неделю.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112805768
Умерли за год
14372018
Родились за год
35357708