19:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновской области отремонтируют тридцать школ
В Ульяновской области отремо...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области отремонтируют тридцать школ

11 июля 2018
3255
1 мин.
2
В Ульяновской области отремонтируют тридцать школ
На территории Ульяновской области к началу учебного года планируется отремонтировать три десятка школ. В 16 из них в настоящее время уже ведутся работы, проинформировала Наталья Семёнова, руководитель регионального министерства образования и науки.

Что касается образовательных учреждений, расположенных в областном центре, то на их ремонт предусмотрено выделение средств в сумме более 181 млн рублей, в том числе около 151 млн рублей из казны регионального уровня, остальное — за счёт городского бюджета. Непосредственно на школы будет израсходован 61 млн рублей, на детские сады — ещё 67 млн рублей. В свою очередь, на ремонт зданий дошкольных образовательных учреждений планируется потратить более 3 млн рублей.

Существенная доля упомянутых средств будет израсходована на замену окон в детских садах — это 38 млн рублей. Кроме того, 11 млн бюджетных рублей перечислят на установку новых беседок в 21 учреждении образования, а на формирование доступной среды в семи школах потребуются 3 млн рублей. По программе «Школьный двор» проводятся работы в десяти учебных заведениях. В соответствии с требованиями данной дорожной карты укладывается асфальтовое покрытие дорожки и обустраиваются площадки для занятий спортом.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр просвещения и воспитания Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684493
Умерли за год
14288963
Родились за год
35153378