12:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Холдинг «Евроцемент груп» остановил завод в Ульяновской области
Холдинг «Евроцемент груп» ос...
Подписка на рассылку

Холдинг «Евроцемент груп» остановил завод в Ульяновской области

1 июля 2018
3784
1 мин.
1
Холдинг «Евроцемент груп» остановил завод в Ульяновской области
Руководство корпорации «Евроцемент груп» сделало заявление об остановке производства на заводе «Ульяновскцемента». Предприятие расположено в Новоульяновске.

Ситуацию прокомментировал президент холдинга Михаил Скороход, подчеркнувший, что такое решение было вынужденным. Он пояснил, что заморозка производственных мощностей связана прежде всего с тем, что в период с января по апрель 2018 года наблюдалось ухудшение условий работы в рыночно-экономическом плане. Теперь всё оборудование предприятия будет переведено на консервацию. После того, как ситуация на отраслевом рынке изменится в лучшую сторону, работа завода будет возобновлена.

«Высвобождаемым в результате консервации предприятия сотрудникам предлагаются трудоустройство с учётом их компетенций и комфортный переезд на другие цементные предприятия «Евроцемент груп», — заверил президент холдинга.

Отмечается, что 28 июня прямо на территории завода проводились консультации с потенциальными работодателями ульяновского региона, представившими на выбор 223 свободные вакансии. Специально для работников предприятия работает консультационный пункт и организуются ярмарки вакансий.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614368
Умерли за год
14240938
Родились за год
35035228