16:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
АПК Ульяновской области осталось засеять 25% площадей
АПК Ульяновской области оста...
Подписка на рассылку

АПК Ульяновской области осталось засеять 25% площадей

18 мая 2017
3138
1 мин.
2
АПК Ульяновской области осталось засеять 25% площадей
Аграриям Ульяновской области осталось засеять порядка двадцати пяти процентов запланированных площадей, сообщает пресс-служба правительства региона.

На данный момент яровой сев осуществлен на общей площади более 476 тысяч гектаров.

По словам министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов области Михаила Семёнкина, при благоприятных погодных условиях сев будет завершен до конца текущей недели.

«Работники сельхозпредприятий трудятся в поле не покладая рук. В большинстве хозяйств аграрные работы ведутся в круглосуточном режиме , - доложил министр. - Сейчас близится к завершению сев зерновых и зернобобовых».

Как сообщил представитель областной агрофирмы «Абушаев», предприятие уже завершило яровой сев и планирует приступить к подкормке яровых культур. Также он поведал, что для соблюдения технологии хранения посевного материала и доведения его до кондиционного состояния на предприятие начато строительство зернового элеватора ёмкостью тридцать тысяч тонн.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117164573
Умерли за год
17357139
Родились за год
42701634