16:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Бизнесмены Ульяновской области могут получить субсидии на создание высокотехнологичного производства
Бизнесмены Ульяновской облас...
Подписка на рассылку

Бизнесмены Ульяновской области могут получить субсидии на создание высокотехнологичного производства

13 января 2017
2266
1 мин.
1
Бизнесмены Ульяновской области могут получить субсидии на создание высокотехнологичного производства
Предприятия Ульяновской области могут получить субсидии на создание высокотехнологичного производства, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как стало известно, ранее Министерство образования и науки РФ объявила о конкурсе на право получения такой поддержки для организаций, реализующих комплексные проекты в сфере HI-Tech. Прием заявок будет идти до 23 января текущего года. С требованиями к участникам можно ознакомиться на сайте Минобрнауки России.

«Субсидия предоставляется организации, отобранной в результате конкурса, на срок от 1 до 3 лет, начиная с 2017 года. При этом в текущем году объем субсидии составит до 30 млн рублей, в 2018 году – до 70 млн рублей, в 2019 году – до 100 млн рублей», - сообщил журналистам председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

Стоит отметить, данные средства можно будет направить на возмещения затрат на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы по проекту.

Специалисты отдела развития инноваций и предпринимательской деятельности департамента инвестиционной политики Министерства развития конкуренции и экономики Ульяновской области рассказали, что для дополнительного финансирования проекта организацией-получателем субсидии должны быть привлечены собственные средства в размере не менее 100 % объема субсидии. При этом не менее 20 % от общей суммы привлеченных собственных средств должны быть использованы для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по проекту.

Персоны 1 в новости

Бывший председатель правительства Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653803
Умерли за год
14267945
Родились за год
35101670