00:17
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Чешский блогер рассказал о культурном шоке от Украины
Чешский блогер рассказал о к...
Подписка на рассылку

Чешский блогер рассказал о культурном шоке от Украины

28 сентября 2016
2245
1 мин.
Чешский блогер рассказал о культурном шоке от Украины
Чешский правозащитник и блогер Роман Маца недавно побывал в Украине по приглашению и поспешил обнародовать свои впечатления об увиденном.

«Со мной был знакомый, который первый раз попал в Украину. Сначала для него это стало культурным шоком, но сейчас он испытывает такие эмоции, которые не забудет до конца свой жизни. Это очень необычная с точки зрения чехов страна и все, что в ней происходит, вызывает очень яркие душевные переживания», — пишет Роман Маца.

Различия в том, что украинцы – более открыты, нежели чехи: «У нас люди закрытые, а там они более открыты, и если мы привыкаем к определенному поведению, другое для нас может стать шоком».

Роман Маца также поделился и новыми впечатлениями, которые получил, когда посетил на востоке страны Мариуполь, Святогорск и проехал вдоль линии фронта.

«Например, мы оказались всего в паре километров от города Марьинка, который расположен на окраине Донецка. Мы ездили по городам, где проходили военные действия. Видно, что люди стремятся нормально жить, в огороде растут овощи. С одной стороны, там идет полноценная жизнь, с другой – понятно, что там происходило, все это вызывает сложные эмоции», — рассказал правозащитник.


Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731683
Умерли за год
14321281
Родились за год
35232886