14:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
ЦБ РФ зафиксировал ключевую ставку на уровне 11%
ЦБ РФ зафиксировал ключевую ...
Подписка на рассылку

ЦБ РФ зафиксировал ключевую ставку на уровне 11%

29 апреля 2016
2021
1 мин.
ЦБ РФ зафиксировал ключевую ставку на уровне 11%
Резиденты Центробанка Российской Федерации зафиксировали текущим днем ключевую ставку на отметке 11%. Об этом передается в официальном пресс-релизе на сайте главного российского регулятора.

Решение о сохранности ключевой годовой ставки на отметке в 11% было принято на третьем консилиуме Совета директоров ЦБ РФ.

В сообщении на портале главного регулятора отмечается, что фиксация годовой ставки стала возможной благодаря снижению инфляционных ожиданий и замедлению роста самой инфляции. Кроме того, в российской экономике специалисты смогли увидеть некие сдвиги, способные приблизить ВВП в фазу восстановительного подъема.

Также Совет директоров ЦБ обратил внимание на существенное торможение подъема цен на потребительские товары, а также на рост устойчивости отечественной экономики к постоянно скачущим ценам на «черное золото».
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635818
Умерли за год
14255628
Родились за год
35071368