15:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Минфин намерен повысить пенсионный возраст до 65 лет
Минфин намерен повысить пенс...
Подписка на рассылку

Минфин намерен повысить пенсионный возраст до 65 лет

28 апреля 2016
2105
1 мин.
Минфин намерен повысить пенсионный возраст до 65 лет
Минфин намерен повысить пенсионный возраст до 65 лет. Об этом проинформировали источники в ведомстве. Отмечается, что данное предложение было вынесено на рассмотрение в ходе совещания у Дмитрия Медведева.

Согласно данным от источников в Кремле, Минфин подготовил план по совершенствованию пенсионной системы. В итоге возраст мужчин для выхода на пенсию может повыситься до 65 лет. Всего документ включает в себя шесть различных пунктов.

Минфин также предложил совместить реформы тарифной политики с введением взносов в страховую систему Федеральной налоговой службы. Таким методом чиновники планируют охватить всех потенциальных пенсионеров. Кроме того, ведомство намерено создать единый тариф для социального страхования. Также стоит отметить, что он будет взиматься со всей зарплаты, а не с официальной ставки.

Сообщается, что пенсионный возраст планируется повышать шагом в 6-12 месяцев на протяжении трех лет. Также среди предложений ведомства есть и отказ от выплаты социальной поддержки работающим пенсионерам. Также планируется в скором времени ввести изменения и в отношении бюджетников, которые решились на досрочный выход на пенсию. Окончательный вариант данного плана пока обнародован не был.
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649348
Умерли за год
14264894
Родились за год
35094164