11:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

5 марта на губернаторской ярмарке передадут вдовам ветеранов продуктовые наборы

5 марта 2016
3616
2 мин.
5
5 марта на губернаторской ярмарке передадут вдовам ветеранов продуктовые наборы
Скоро наступит международный женский день и начнется расширенная торговля, которая называется «Фестиваль тортов».

На ярмарке представят продукцию, произведенную сельхозпредприятиями, фермерскими хозяйствами, предприятиями потребительской коммерции, перерабатывающей пищевой промышленности. Индивидуальные предприниматели из всех муниципалитет тоже имеют возможность представить свои товары.

В ходе ярмарочной торговли традиционно будет организована работа консультационной площадки по мерам соцпроддержки населения и передвижного мобильного центра занятости. Чтобы оказать помощь инвалидам и пенсионерам будут работать социальные такси и волонтеры.

«В рамках ярмарки также состоится вручение овощных наборов вдовам ветеранов локальных войн в рамках акции «Помним всех, заботимся о каждом» и в преддверии дня 8 Марта. Кроме того, в этот день будет работать магазин взаимопомощи «Добротека», где желающие смогут бесплатно получить одежду», - прокомментировала начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

Напомним, организация сельхозярмарок в регионе – это одна из ключевых мер, которая направлена на снижение продовольственных цен и их стабилизацию. Губернатор Сергей Морозов поручил увеличить доступность товаров регионального производства не только в Ульяновске, но и населенных пунктах. Предыдущая расширенная торговля прошла в Димитровграде и называлась она «Фестиваль мяса». По окончанию мероприятия выяснилось, что сельхозпроизводители выручили более 5,5 млн рублей, а торговля велась со 105 машин.

«Мы предоставляем жителям не только Ульяновска, но и Димитровграда, Новоульяновска, Ишеевки возможность приобрести качественную недорогую сельскохозяйственную продукцию от местного производителя. В прошлом ярмарочном сезоне мы услышали много слов благодарности, а также пожеланий организовывать расширенную торговлю как можно чаще», – подчеркнул первый заместитель Председателя Правительства Александр Чепухин.

Персоны3 и Компании2 в новости

Начальник управления
1 место
Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области
2 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117836453
Умерли за год
17817275
Родились за год
43833650