18:34
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Япония заинтересована в сотрудничестве с Ульяновским регионом
Япония заинтересована в сотр...
Подписка на рассылку

Япония заинтересована в сотрудничестве с Ульяновским регионом

1 марта 2016
3240
2 мин.
2
Япония заинтересована в сотрудничестве с Ульяновским регионом
Подтверждением этому являются многочисленные встречи во время промышленно-торгового диалога «Россия-Япония», который на днях состоялся в Токио.

Главная цель делегации Ульяновской области, которую возглавил Сергей Морозов, состоит в усилении партнерских, торговых и экономических, а также поиск новых иностранных партнеров.

«В Ульяновской области есть ряд японских компаний, которые уже выбрали наш регион в качестве площадки для размещения своего производства. Это шинный гигант Bridgestone, открытие которого состоится в 2016 году, компания ISUZU, осуществляющая сборку японских грузовиков на площадях «УАЗа», «ТАКАТА» – завод по производству рулевых колес, подушек и ремней безопасности. Сегодня мы провели более десяти встреч с новыми японскими компаниями, успешно прошли переговоры о развитии проекта «Исудзу», наметились перспективы сотрудничества по проектам в сфере сельского хозяйства, и традиционном для нашей совместной деятельности направлении - производстве автокомпонентов. Японские компании заинтересованы в партнёрстве с ульяновскими предприятиями, что открывает новые возможности для регионального бизнеса», – сообщил глава региона.

Также Сергей Морозов провел рабочую встречу с президентом корпорации «ДМГ Мори» Масахико Мори по вопросу развития станкостроительного завода в Ульяновске, встретился с потенциальными партнерами в сфере металлообработки, Японской ассоциацией по торговле с Россией и Восточной Европой (РОТОБО), Японской организацией содействия развитию внешней торговли (Джетро).

Кроме того Сергей Морозов рабочую встречу с Масахико Мори, президентом корпорации «ДМГ Мори» с целью рассмотрения вопросов развития станкостроительного завода, провел встрече с потенциальными партнерами в сфере металлообработки, Японской ассоциацией по торговле с Россией и Восточной Европой (РОТОБО), Японской организацией содействия развитию внешней торговли (Джетро).

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912688
Умерли за год
14445242
Родились за год
35537852