16:07
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Алексей Гаев провел откровенную беседу с ульяновскими предпринимателями
Алексей Гаев провел откровен...
Подписка на рассылку

Алексей Гаев провел откровенную беседу с ульяновскими предпринимателями

14 ноября 2015
3046
2 мин.
2
Алексей Гаев провел откровенную беседу с ульяновскими предпринимателями
Алексей Гаев, И.о. главы администрации Ульяновска встретился с местными предпринимателями и оговорил с ними план дальнейших действий.

Гаев посетил Координационный совет по развитию среднего и малого предпринимательства Ульяновской области, где побывал впервые. Здесь он хотел выслушать предложения бизнесменов, а также рассказать о том, что он планирует сделать, если станет главой Ульяновска.

«Не хочу, чтобы к моим словам относились с предубеждением. Ничего личного, только бизнес. Городская власть всегда должна выступать неким буфером между жителями города и бизнесом, искать компромиссные решения для того, чтобы всем было удобно и комфортно жить в Ульяновске», - рассказал Алексей Гаев.

Он также рассмотрел вопрос работы по приведению в порядок таких улиц, как Минаева, Карла Маркса, Гончарова. Здесь необходимо освободить места от рекламных конструкций и баннеров. Гаев сделал акцент, что улицы должны быть светлыми и красивыми, а для этого необходимо довести до логического конца в центре города освещение витрин.

Многие бизнесмены города посещали города в других странах Европы и сами смогли убедиться в том, как они оформлены, особенно к празднику. Гаев уверяет, что такое освещение не будет стоить больших денег для предпринимателей, и попросил их работать вместе с органами власти.

Также болезненным для Ульяновска является вопрос киосков. Гаев пообещал контролировать их вид, количество и месторасположение. Из-за них улицы 12 Сентября и Минаева выглядят безобразно. Здесь расположена масса киосков 90-х годов, которые необходимо снести.

Гаев высказался за то, что он не против возмещения затрат предпринимателям на ремонт фасадов зданий, которые те арендуют, а также на красивые павильоны, но он категорически против процентных ставок, субсидируемых бюджетом.

После того, как в Ульяновске будет назначен сити-менеджер, начнется обсуждение структуры работы администрации города. Так, в городе существует избитая городская тема центрального пляжа и пляжа, расположенного на Свияге. Людям нужно благоустройство, сходы в воду и чистый песок. А бизнесу необходима уверенность, что на пляже будет постоянная стабильность.

Но арендовать эти места на долгий срок ни у кого не получается, поскольку перед предпринимателем только одно обязательство – оплата аренды, инвестиции в инфраструктуру. Однако в итоге получается ситуация, когда приходит инвестор, предоставляет красивую картинку проекта, и пообещал многое сделать, но на практике ничего не выполнил. Именно поэтому Гаев планирует создать жесткие обязательства перед бизнесменами, помогая им средствами из облбюджета.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющая обязанности Главы Администрации города Ульновска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888433
Умерли за год
14428631
Родились за год
35496986