03:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ветер в Ульяновске будет дуть на благо жителей
Ветер в Ульяновске будет дут...
Подписка на рассылку

Ветер в Ульяновске будет дуть на благо жителей

12 октября 2015
3195
2 мин.
3
Ветер в Ульяновске будет дуть на благо жителей
Инвестиционный климат в Ульяновском регионе несмотря на нестабильную ситуацию в стране держится на довольно высоком уровне.

На днях губернатор края Сергей Морозов подписал очередное соглашение на реализацию крупного инвестпроекта на территории региона. Произошло это событие в рамках международного сочинского инвестиционного форума. Теперь в Ульяновском регионе появится первый парк возобновляемой энергии.

По предварительным данным общие капиталовложения в проект составят более 3 млрд рублей. Руководство региона уже практически определилось с местом возведения. Скорее всего строительство расположат на территории промзоны «Заволжье» и поставят там 14 новейших ветрогенераторов. Этого количества должно хватить на производство 35 мегаватт электрической энергии. Предполагается, что после успешного тестирования данного парка подобные сооружения появятся в разных районах Ульяновского края.

В совокупности планируется добиться производительности в 250 мегаватт электроэнергии. Инвесторы не зря выбрали именно Ульяновскую область, ведь потребление электричества почти в три раза превышает ее производство. Также регион имеет удобное месторасположение, что позволит без особых усилий поставлять стройматериалы и оборудование, а это в свою очередь положительно отразится на стоимости реализации проекта. Первый ветропарк должен появится уже к 2017 году.

Благодаря данному проекту во многих регионах страны могут появится подобные парки. В результате исчезнет проблема с обеспечением электричеством, а регионы получат новые возможности для своего развития. Возведение ветрогенераторов позволит уменьшить стоимость энергоресурсов и снизить финансовую нагрузку по коммунальным счетам для жителей региона. В долгосрочных планах правительства области, не только наладить превращение энергии ветра в электрическую, но и приступить к собственному производству ветрогенераторов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место
Заволжье
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117987263
Умерли за год
17920557
Родились за год
44087742