16:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Крупнейший станкостроительный завод РФ будет открыт 29 сентября в Ульяновске
Крупнейший станкостроительны...
Подписка на рассылку

Крупнейший станкостроительный завод РФ будет открыт 29 сентября в Ульяновске

26 сентября 2015
3294
1 мин.
2
Крупнейший станкостроительный завод РФ будет открыт 29 сентября в Ульяновске
В индустриальном парке разместилось одно из предприятий компании «ДМГ МОРИ». В «Заволжье открыт «Немак» - первый мексиканский завод в России.

«Ульяновская область является одним из центров станкостроения ПФО и России в целом», - заявил губернатор области Сергей Морозов.

Он добавил, что три века область развивалась как транспортный узел и промцентр, приумножая и сохраняя традиции отечественного машиностроения, станкостроения, промышленности и индустриального производства. Все ульновцы могут по праву гордится всеми возможностями российских предприятий, запускать производство сложных механизмов и машин, возводить инженерные сооружения любой сложности.

Сейчас, когда требуется импотозамещение и инновации, область начинает глобальные процессы технической модернизации и перевооружения производства в региональном станкостроении. Одно из ключевых предприятий – это современный станкостроительный завод японских и немецких партнеров из «ДМГ МОРИ СЕЙКИ».

Производственная площадка завода, расположенная в Ульяновске, является одной из наиболее модернизированных во всей сети немецко-японского концерна. Более 3 млрд рублей составили инвестиции в проект. На площадке задействовано более 200 сотрудников.

Стоит отметить, что производство станков на заводе стартовало еще в прошлом году на условиях аренды площадей ульяновского наноцентра, и на данный момент предприятие выпустило более 150 станков с электронным вычислением. После того как завод выйдет на полную мощность, ульяновский станкостроительный завод начнет производить более 1000 станков ежегодно.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119307758
Умерли за год
18824896
Родились за год
46312576