21:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Ульяновской области инициировали запрет на траловый лов рыбы
В Ульяновской области иниции...
Подписка на рассылку

В Ульяновской области инициировали запрет на траловый лов рыбы

26 июля 2015
3182
1 мин.
2
В Ульяновской области инициировали запрет на траловый лов рыбы
«Нас очень волнует ситуация, связанная с траловой ловлей рыбы. Необходимо детально в ней разобраться. А пока я попросил бы приостановить эту деятельность. Мы должны вместе со всеми заинтересованными лицами обсудить вопрос. Необходимо обратиться в Росрыболовство для того, чтобы рассмотреть проблему и сделать правильные выводы. Таким образом, мы могли бы успокоить общественность и принять правильное решение», - рассказал губернатор Сергей Морозов.

Инициатива главы региона о приостановке использования трала при добыче рыбы получила поддержку в рыболовецкой организации «Степан Разин», которая единственная в регионе ведёт траловую добычу.

Стоить отметить, что изменения в правила по отлову рыбы траловым способом можно ввести только на федеральном уровне. Так, не совсем понятна позиция Агропромышленной палаты Ульяновской области, которая в начале июля на своём заседании одобрила, поддержала и разрешила речной трал.

Тем не менее, в Федеральное агентства по рыболовству направлено обращение с просьбой внести изменения в правила рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. По словам министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александра Чепухина, траловый способ рыбного промысла на территории региона не будет применяться до принятия окончательного решения на федеральном уровне.

Персоны 2 в новости

Депутат Законодательного Собрания Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117694718
Умерли за год
17720208
Родились за год
43594848