12:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ульяновск съезжаются специалисты на ветеринарный форум
В Ульяновск съезжаются специ...
Подписка на рассылку

В Ульяновск съезжаются специалисты на ветеринарный форум

8 июня 2015
2775
1 мин.
3
В Ульяновск съезжаются специалисты на ветеринарный форум
На днях в Ульяновской области состоится форум, посвященный теме продбезопасности. Данное мероприятие имеет международное значение и называется «Ветеринарная медицина и продовольственная безопасность».

Специально для этого уже начали готовить место съезда ветеренаров. Именно здесь 9-11 июня участники и гости смогут увидеть что-то новое, поделиться своим мнением и впечатлениями. Организовывает мероприятие фонд «Флора и Лавра», правительство региона, Министерство сельского хозяйства области. Также мероприятие стало возможным благодаря поддержке губернатора региона Сергея Морозова. Стоит отметить, что фонд занимается защитой животных.

На форуме можно будет продемонстрировать современные научные разработки в области ветеринарии, поделиться опытом обеспечения безопасности, методами повышения качества производимой продукции.

По предварительным данным, на мероприятие приедут около 250 экспертов. Конференцию посетит сам руководитель Департамента ветеринарии при Минсельхозе Российской Федерации Владимир Боровой, представители из Краснодарского края, Крыма, Северного Кавказа, специалисты НИИ, профессора местных вузов, руководители птицеводческих, свиноводческих и животноводческих предприятий региона.

Также организаторы конференции пригласили специалистов из Голландии, Литвы, Белоруссии, Чехии и Казахстана. Помимо демонстрации научных новинок, организуют несколько тематических заседаний и научных семинаров в местных центрах ветмедицины. Еще планируют поговорить об организации ветеринарного надзора на уровне государства и по возможности обсудить актуальные вопросы в сфере развития ветеринарной науки.
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851638
Умерли за год
14403432
Родились за год
35434992