22:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

16 апреля в Ульяновске прошла ярмарка вакансий

24 апреля 2015
3141
1 мин.
2
16 апреля в Ульяновске прошла ярмарка вакансий
Более 2-х тысяч ульяновцев посетили эту ярмарку, на которой предприятия, реализующие инвестпроекты, предлагали вакансии и учебные рабочие места.

Такая специализированная ярмарка вакансий впервые прошла на территории Ульяновской области. Всего было представлено 4416 вакансий. При этом в ярмарке участвовали 30 работодателей, из которых 7 — предприятия-инвесторы, а 6 — учебные заведения.

Посетители ярмарку 2297 человек, из которых 1385 человек пришли для собеседования с целью возможного трудоустройства. Во время ярмарки вакансий организовывался показ видеопрезентаций некоторых предприятий–инвесторов, располагающихся в Ульяновске.

Отличительной особенностью мероприятия, как отметили в городской администрации главой которой является Марина Беспалова, стал мастер-класс, проведённый психологами Заволжского райотдела, под названием «Искусство самопрезентации», который включал практикум на основе интерактивных методик по составлению резюме. В этом мероприятии участвовали 17 человек, в том числе студенты Ульяновского техникума экономики, управления и информатики.

На ярмарке были организованы площадки, на которых посетители могли пообщаться с представителями администрации Заволжского района, специалистами Управления соцзащиты или получить консультацию у юриста и сотрудников службы занятости, ознакомиться с вакансиями, ситуацией на рынке труда, перечнем востребованных профессий. Кроме того, функционировала «Площадка здоровья», где можно было измерить давление, проверить соотношение своего веса и роста. Безработным гражданам предоставлялась возможность получения страхового медполиса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717658
Умерли за год
14311676
Родились за год
35209256