Пресс-релиз

Группа «Т-Технологии» договорилась на ПМЭФ о развитии сотрудничества с пятью российскими регионами

Группа «Т-Технологии» договорилась на ПМЭФ о развитии сотрудничества с пятью российскими регионами
Подписка на рассылку

Группа «Т-Технологии» договорилась на ПМЭФ о развитии сотрудничества с пятью российскими регионами

  • 2015
  • 4 мин.
Группа «Т-Технологии» договорилась на ПМЭФ о развитии сотрудничества с пятью российскими регионами

Группа «Т-Технологии», материнская компания Т-Банка, договорилась о расширении сотрудничества с органами власти России: Краснодарского, Красноярского и Ставропольского краев, Республикой Башкортостан. Договоренности были достигнуты в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В рамках Форума также состоялась рабочая встреча с губернатором Челябинской области с обсуждением перспективных направлений взаимодействия банка и властей.

Т-Банк (входит в Группу «Т-Технологии») совместно с региональными властями планирует развивать проекты в области финансов и технологий для миллионов жителей, предпринимателей и компаний. Банк также продолжит системную работу по повышению финансовой грамотности населения. Все эти активности направлены на поддержание экономической, социальной и инвестиционной привлекательности регионов.

Алексей Малиновский, председатель совета директоров Т-Технологий: «Каждый третий житель России уже является клиентом Т — это более 55 млн пользователей наших сервисов и продуктов. Популярность Т среди российского бизнеса также растет: каждый четвертый представитель МСБ и больше половины из топ-400 крупнейших компаний России — наши клиенты. Суммарно мы обслуживаем более 1 млн предпринимателей и компаний.

Сотрудничество с государственными органами власти на местах — это продолжение нашей комплексной работы в регионах, позволяющее обеспечить системный стратегический подход к социально-экономическому развитию конкретных территорий. Использование потенциала Группы позволит реализовывать проекты, которые обеспечат дополнительный стимул для развития региональной экономики и создадут долгосрочный эффект для территорий и их жителей».

Михаил Котюков, губернатор Красноярского края: «Ускоренная цифровизация экономики — одна из важнейших задач, поставленных Президентом. Красноярский край ее решает, применяя лучшие практики, которые есть в стране. Нам очень важна сегодня цифровая трансформация промышленности и сервисов для людей. Для реального сектора это вопрос конкурентоспособности и безопасности. Для наших жителей — возможность быстро и удобно получать государственные услуги и поддержку. Также большое внимание мы уделяем кадровому вопросу, хотим, чтобы край становился точкой притяжения для специалистов в сфере ИТ и местом апробации передовых технологий. Видим потенциал в создании совместных образовательных программ, просветительских и олимпиадных форматов, в том числе по финансовому просвещению».

Игорь Галась, первый заместитель губернатора Краснодарского края: «Сотрудничество с Группой „Т-Технологии“ становится для Краснодарского края важным шагом в укреплении статуса одного из лидеров технологического развития на юге страны. Мы видим в этой компании стратегического партнера. У края и Т-Банка, входящего в состав Т-Технологий, сложились конструктивные отношения. В регионе насчитывается более 1,5 млн активных пользователей услугами банка. Если говорить о кредитовании, то по итогам 2025 года объем кредитов, выданных юридическим лицам и жителям Кубани, составил 159 млрд рублей, что на 53% выше уровня 2024 года. Объем кредитного портфеля и средств компаний Краснодарского края на счетах в Т-Банке кратно вырос за последний год».

Владимир Владимиров, губернатор Ставропольского края«Сотрудничество с технологическими финансовыми компаниями позволяет усиливать устойчивость финансовой системы Ставрополья и расширять доступ к современным цифровым сервисам. Для нас важно, чтобы такие партнерства способствовали развитию экономики края, повышению качества государственных и финансовых услуг, а также удобству жителей и бизнеса».

Андрей Назаров, премьер-министр Правительства Республики Башкортостан: «Башкортостан уже несколько лет уверенно удерживает третью строчку в национальном рейтинге инвестиционного климата. Для нас это не просто цифры — это результат системной работы и живое подтверждение, что республика открыта для партнёров. Подписанное с „Т-Технологии“ соглашение направлено на реализацию государственных программ, национальных и региональных проектов. Вместе мы будем работать над повышением инвестиционной привлекательности республики, конкурентоспособности территорий и, главное, над ростом благосостояния жителей Башкортостана».

Алексей Текслер, губернатор Челябинской области: «Сегодня цифровые технологии становятся неотъемлемой частью развития региона, экономики и социальной сферы. Для нас важно, чтобы современные и удобные сервисы были доступны не только бизнесу, но и государственным учреждениям, муниципальным структурам, а главное — жителям Челябинской области. Сотрудничество с такими крупными и технологичными партнерами открывает дополнительные возможности для внедрения эффективных финансовых и ИТ-решений. Рассчитываем, что такие проекты будут способствовать повышению качества услуг, ускорению внутренних процессов, развитию предпринимательства и в целом укреплению цифровой инфраструктуры региона».

Пресс-релизы компании Смотреть все

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Т-Банк Т-Банк

Т‑Банк — онлайн-экосистема, основанная на финансовых и лайфстайл-услугах. Клиентами Т‑Банка стали 40 млн человек по всей России. Т‑Банк — третий крупнейший банк страны по количеству активных клиентов...

Цитаты

Все

Алексей Русских проверил ход капремонта в здании школы для детей с ОВЗ

РУССКИХ Алексей Юрьевич
РУССКИХ Алексей Юрьевич

В учреждении капитального ремонта не было больше 30 лет. Чтобы пребывание в школе стало более комфортным и продуктивным, мы проводим основательную модернизацию данного образовательного учреждения

Банк России предупредил ульяновцев об опасности «раздолжителей»

КУПРИЯНОВ Александр Геннадьевич
КУПРИЯНОВ Александр Геннадьевич

Если у вас возникли сложности с погашением кредита, нужно обратиться к кредитору. Сейчас существуют разные инструменты помощи: кредитные и ипотечные каникулы, реструктуризация, рефинасирование. Также есть процедура внесудебного банкротства, она бесплатна. Но эту меру нужно воспринимать как крайнюю

В Цильнинском районе Ульяновской области реализуют пять проектов поддержки местных инициатив

РУССКИХ Алексей Юрьевич
РУССКИХ Алексей Юрьевич

Программа поддержки местных инициатив доказала свою эффективность. Она позволяет решать вопросы, которые действительно важны для жителей, а главное — люди сами участвуют в выборе проектов и контролируют их реализацию

Алексей Русских: Ульяновская область полностью готова к уборочной кампании

РУССКИХ Алексей Юрьевич
РУССКИХ Алексей Юрьевич

Перед аграриями региона стоит важнейшая задача — провести уборочную кампанию в оптимальные агротехнические сроки и без потерь. Все подготовительные мероприятия должны быть завершены своевременно, чтобы обеспечить эффективную работу хозяйств и сохранить высокий потенциал урожая

В Ульяновской области продолжают развивать авиастроение и модернизировать завод «Авиастар»

РУССКИХ Алексей Юрьевич
РУССКИХ Алексей Юрьевич

Сегодня авиационная промышленность — одна из ключевых отраслей экономики Ульяновской области. Мы последовательно развиваем производственные мощности, создаем современные рабочие места, модернизируем предприятия и готовим специалистов для авиастроения. Перед нами стоят масштабные задачи по укреплению технологического потенциала региона и выполнению государственных программ развития авиационной отрасли

Рейтинг персон

Все