Пресс-релиз

ДОМ.РФ: использование больших данных позволит увеличить выдачу ипотеки на ИЖС на 10%

ДОМ.РФ: использование больших данных позволит увеличить выдачу ипотеки на ИЖС на 10%
Подписка на рассылку

ДОМ.РФ: использование больших данных позволит увеличить выдачу ипотеки на ИЖС на 10%

  • 752
  • 1 мин.
ДОМ.РФ: использование больших данных позволит увеличить выдачу ипотеки на ИЖС на 10%

ДОМ.РФ совместно с Росреестром и коммерческими банками прорабатывает вопрос создания на основе больших данных сервиса, который позволит предоставлять финансовым организациям информацию о справедливой стоимости жилых домов и земельных участков. В основе расчетов: территориальное расположение участка и дома, площадь, использованные при строительстве материалы и другие. Об этом рассказал в ходе пленарного заседания форума «Малоэтажная Россия 2025» первый заместитель генерального директора ДОМ.РФ Алексей Ниденс.

«Создание подобного сервиса позволит банкам получать более справедливую залоговую стоимость и снизит риски формирования необеспеченных кредитных портфелей», — подчеркнул Алексей Ниденс.

По его словам, внедрение данного сервиса в перспективе положительно скажется не только на качественных параметрах ипотечных портфелей, но и позволит увеличить объем выдаваемых кредитов на индивидуальное жилье на 10%.

Также в ходе своего выступления он отметил необходимость донастройки закона о строительстве частных домов с эскроу исходя из потребностей рынка, определить существенные условия в отношении характеристик построенного дома, при соблюдении которых допускается раскрытие эскроу-счетов. Такая мера позволит повысить ликвидность портфеля ипотечных кредитов, выданных на ИЖС.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

ДОМ.РФ ДОМ.РФ

АО «ДОМ.РФ» (до марта 2018 — «Агентство ипотечного жилищного кредитования» (АИЖК)) — создано по решению Правительства Российской Федерации в 1997 году. 100% акций АИЖК принадлежит Правительству Россий...

Цитаты

Все

Алексей Русских обратился к ульяновцам в годовщину окончания Второй мировой войны

РУССКИХ Алексей Юрьевич
РУССКИХ Алексей Юрьевич

Среди тех бойцов Красной армии были и ульяновцы, мы помним их имена и отдаём дань уважения их отваге и мужеству. Наш долг передавать эту память и гордость за героев юному поколению

В районах Ульяновской области отменили бесплатное питание для школьников

КУРИННЫЙ Алексей Владимирович
КУРИННЫЙ Алексей Владимирович

Экономия вещь хорошая, но предлагаю районным администрациям экономить на себе, а не на детях

Ульяновская компания разработает отечественную платформу расширенной реальности

ЗОНТОВ Николай Васильевич
ЗОНТОВ Николай Васильевич

Победа локальной компании подтверждает эффективность региональной инновационной среды. Проект полностью соответствует стратегическим целям дорожной карты НТИ и предлагает рынку прорывное решение

В Ульяновском онкодиспансере запустили третий аппарат для лучевой терапии

ШАЛЯГИНА Мария Евгеньевна
ШАЛЯГИНА Мария Евгеньевна

Аппарат позволяет проводить своевременную и высокоточную лучевую терапию, сокращать очереди и дает возможность пациентам проходить необходимое лечение непосредственно в Ульяновской области, без выезда в другие регионы

В Ульяновской области промышленность рассчитывает завершить год с ростом

ЗОНТОВ Николай Васильевич
ЗОНТОВ Николай Васильевич

В целом если брать индекс промышленного производства по общему кругу всех видов экономической деятельности мы ожидаем, что год завершим положительной динамикой. Она составит 102%

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →