22:09
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Чешские инвесторы вложили в экономику Ульяновской области 200 млн рублей
Чешские инвесторы вложили в ...
Подписка на рассылку

Чешские инвесторы вложили в экономику Ульяновской области 200 млн рублей

5 марта 2019
3157
1 мин.
2
Чешские инвесторы вложили в экономику Ульяновской области 200 млн рублей
Чешские инвесторы активно финансируют предприятия, работающие на территории Ульяновской области. Сумма средств, вложенных чехами в развитие экономики области, достигла 200 млн рублей, сообщили в правительстве региона.

На предприятиях инвесторов создаются сотни новых рабочих мест. Подчёркивается, что чешская сторона также оказывает содействие экспорту ульяновской продукции в Европу. По словам губернатора области Сергея Морозова, в регионе разработана не имеющая аналогов схема продвижения товаров местных производителей на рынки других стран за счёт оказания соответствующей поддержки малому и среднему предпринимательству со стороны государства.

«Сейчас ульяновским бизнесменам предложили организовать поставки через экспортный склад, расположенный недалеко от Праги. Эта схема абсолютно выгодна и прозрачна», — заверил глава региона.

Чиновник добавил, что упомянутая модель будет выноситься на рассмотрение федерального центра в качестве типового инструмента поддержки бизнес-сегмента и стимулирования выхода поставщиков на мировой рынок. В правительстве области также проинформировали о том, что в регионе действует рабочая группа, координирующая процесс урегулирования вопросов торгового и экономического сотрудничества, в состав которой входят представители как Ульяновской области, так и чешской стороны.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший Губернатор Ульяновской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710563
Умерли за год
14306817
Родились за год
35197302