01:21
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На жилищно-коммунальную сферу Ульяновска потратят 876 миллионов рублей
На жилищно-коммунальную сфер...
Подписка на рассылку

На жилищно-коммунальную сферу Ульяновска потратят 876 миллионов рублей

12 июля 2018
3002
1 мин.
2
На жилищно-коммунальную сферу Ульяновска потратят 876 миллионов рублей
В ходе заседания депутатов ульяновской городской думы поднимались вопросы параметров бюджета, который формируется на 2019–2021 годы. Одним из главных направлений расходования средств городской казны определена сфера жилищно-коммунального хозяйства.

Объём финансирования по соответствующим статьям расходов бюджета составит 876 млн рублей. Эти деньги планируется потратить на перечисление субсидий в пользу учреждений муниципальной собственности, финансовое обеспечение капитального ремонта домов, ликвидацию аварийной жилой недвижимости. Кроме того, средства бюджета будут расходоваться на обеспечение работы систем водоснабжения и поставок газа.

Городские парламентарии отдельно упомянули запланированные ассигнования на благоустройство территории муниципалитета. В частности, планируются капитальные работы по обустройству трёх скверов. На благоустройство сквера Карамзина будут потрачены 895,5 тыс. рублей. Кроме того, на сквер «Северный венец» и аналогичный объект, расположенный у здания Ульяновского моторного завода — 1 млн рублей и 2,006 млн рублей соответственно. Также будет подаваться заявка, предусматривающая выделение денег на сбор и утилизацию отходов, как промышленных, так и бытовых.
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742243
Умерли за год
14328513
Родились за год
35250678