15:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Zara запустит производство одежды в Ульяновске

11 июня 2018
3751
1 мин.
4
Zara запустит производство одежды в Ульяновске
Испанская компания Zara, специализирующаяся на пошиве и продаже одежды, планирует запустить собственное производство на базе ульяновской швейной фабрики «Элегант». Такой информацией поделился, в частности, глава совета директоров ульяновского предприятия Александр Елюкин.

Ситуацию прокомментировал также и губернатор региона Сергей Морозов. По его словам, представители испанской корпорации в настоящее время проводят аудит фабрики «Элегант». Он констатировал, что в текущем году на фабрике выросли заработные платы, а также успешно формируются пакеты заказов.

«Очень приятно, что швейное производство выходит не только на российские, но и международные рынки, вступает в кооперации с такими известными компаниями, как Zara», — подчеркнул чиновник.

О планах испанцев наладить в Ульяновске собственное одёжное производство стало известно ещё около года назад. В Минпромторге России тогда проинформировали о том, что группа Inditex (в её состав входит и бренд Zara) заключила ряд соглашений с профильными предприятиями из РФ.

Что касается фабрики «Элегант», то это предприятие является одним из самых крупных в области. Число сотрудников компании достигает полутысячи человек. Ассортимент выпускаемой продукции включает мужские костюмы, брюки, пиджаки, пальто, полупальто, плащи и одежду для детей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Председатель совета директоров фабрики «Элегант»
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Zara
1 место
Элегант
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883483
Умерли за год
14425241
Родились за год
35488646