16:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Twitter запретил рекламу криптовалют
Twitter запретил рекламу кри...
Подписка на рассылку

Twitter запретил рекламу криптовалют

28 марта 2018
3066
1 мин.
Twitter запретил рекламу криптовалют
Twitter присоединился к Facebook и Google и запрещает рекламу криптовалют, которые могут способствовать потерям инвесторов или продвижению потенциального мошенничества, сообщают СМИ.

Ранее, поисковик Google заявил о вводе запрета на размещение онлайн-рекламы криптовалют и ICO с июня, обозначив, что это является частью более широких мер по борьбе с продажей новых финансовых продуктов с высоким уровнем риска. Социальная сеть Facebook предприняла аналогичный шаг в январе, запретив рекламу криптовалют, ICO (первичное размещение монет) и бинарных опционов.

"Эта политика является частью постоянных усилий по улучшению целостности и безопасности наших объявлений и усложнению работы мошенников на Facebook. Вводящие в заблуждение или обманные объявления не имеют места на Facebook", - заявляли тогда в компании.

Новая политика, которая будет развернута в течение следующих 30 дней, также запретит рекламу криптобирж и криптокошельков. Исключение Twitter сделал для публичных компаний, которые входят в листинг на некоторых крупных фондовых площадках, но не уточнил каких.

Как отмечают эксперты, новая политика соцсетей значительно затруднит продвижение интернет магазина в России, которые уже принимают криптовалюту.
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112887938
Умерли за год
14428292
Родились за год
35496152