06:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ульяновская область вошла в число лидеров ПФО по темпам уборки сахарной свеклы
Ульяновская область вошла в ...
Подписка на рассылку

Ульяновская область вошла в число лидеров ПФО по темпам уборки сахарной свеклы

13 октября 2017
4196
1 мин.
2
Ульяновская область вошла в число лидеров ПФО по темпам уборки сахарной свеклы
Губернатор Сергей Морозов сообщил предварительные итоги уборочной кампании в регионе. По словам главы, в Ульяновской области собран рекордный урожай зерновых и зернобобовых культур за последние двадцать лет.

В целом собрано более 1,6 миллиона тонн зерна. В данный момент АПК ведет сбор сахарной свёклы, подсолнечника, картофеля и овощей.

«Результаты по данным культурам тоже достойные, мы их уже видим на еженедельных Губернаторских ярмарках – прилавки ломятся от изобилия свежих овощей, выращенных на территории региона», - поделился с журналистами Морозов.

В свою очередь министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона Михаил Семёнкин рассказал, что аграрии высокими темпами убирают технические культуры.

«Овощи убраны с 1234 га, их валовой сбор составил 33562 тонны. Сахарная свекла убрана с площади 8719 га, её валовой сбор - более 293 тысячи тонн», - озвучил цифры министр.

Персоны 2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118020428
Умерли за год
17943270
Родились за год
44143620