06:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Гаражные кооперативы Ульяновской области воспользовались «амнистией»
Гаражные кооперативы Ульянов...
Подписка на рассылку

Гаражные кооперативы Ульяновской области воспользовались «амнистией»

21 апреля 2017
3101
2 мин.
2
Гаражные кооперативы Ульяновской области воспользовались «амнистией»
Как стало известно на днях, более пятидесяти гаражных кооперативов региона в рамках проекта «гаражная амнистия» смогли подать заявление на оформление документов. Об этом глава Агентства государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области Сергей Мишин доложил губернатору Сергею Морозову.

«Сложности есть и от них никуда не деться, но на сегодня мы уже достигли неплохих результатов, - отметил губернатор. - Нашим опытом заинтересовались другие регионы РФ, а это значит, что мы идем в правильном направлении».

По словам Морозова, благодаря примеру Ульяновской области жители других регионов также смогут наконец-то стать полноправными собственниками своих гаражей.

Отметим, в первую очередь при оформлении участка земли в собственность нужно сформировать и поставить его на кадастровый учет, далее следует получить заключение о соответствии гаража требованиям строительных и градостроительных норм, а также пожарной безопасности.

«На сегодняшний день в Агентство госимущества обратилось уже пятьдесят восемь ГСК, из них двадцать восемь подали заявление о предоставлении земельных участков, тридцать – об утверждении схемы расположения земельных участков, - перечислил Сергей Мишин. - Поэтому можно сделать вывод, что «гаражная амнистия» крайне востребована ульяновцами».

Как сообщалось ранее, в прошлом году по инициативе руководителя Ульяновской области на территории региона принято два закона, которые заложили основу «гаражной амнистии». Первый закон упрощает порядок предоставления участков земли под гаражными боксами. Второй – делает проще постановку на кадастровый учет ранее возведенных гаражей, при этом исключая требование получить необходимое разрешение на строительство, а также акта ввода в эксплуатацию.

Персоны 2 в новости

Заместитель Министра экономического развития Ульяновской области - Директор Департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области
1 место
Бывший Губернатор Ульяновской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ульяновске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117780683
Умерли за год
17779081
Родились за год
43739686